Maison Cimitile

  • 170 m²
  • 3 camere da letto
  • 2 bagni

Affacciato sulla strada, l'appartamento Maison Cimitile Napoli si trova a soli 14 minuti a piedi dal Museo Archeologico Nazionale di Napoli di Napoli. Gli ospiti possono utilizzare il Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

L’alloggio offre un balcone, un soggiorno e una cucina, oltre a comfort come un impianto di climatizzazione. Quest'appartamento ha 3 camere da letto. L'appartamento Maison Cimitile è dotato di 2 bagni. Inoltre, ci sono asciugacapelli e asciugamani.

L'angolo cottura attrezzato ha un frigo e un forno.

La Neapolis Sotterrata si trova a soli 1 km, mentre la Sanita è nelle immediate vicinanze di quest'appartamento. L'appartamento di 170 m² Maison Cimitile è a circa 5 minuti in macchina dalla Piazza Bellini. Le Catacombe di San Gaudioso è situato a pochi minuti a piedi dall'appartamento. La stazione della metropolitana più vicina è Materdei, a 750 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Maison Cimitile Napoli
Jama Maison Garden
Prezzo solo per cellulari

Jama Maison Garden

8.4
Ottimo 71 recensioni
184 m dalla struttura
USD 165 USD 149
a notte
Tiny Daisy House
Prezzo solo per cellulari

Tiny Daisy House

8.4
Ottimo 199 recensioni
224 m dalla struttura
USD 157 USD 141
a notte
NonnaDora Apartment
Prezzo solo per cellulari

NonnaDora Apartment

8.0
Ottimo 0 recensioni
305 m dalla struttura
USD 154 USD 139
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Napoli Capodichino
    9 km

    Stazioni ferroviarie

    Naples central train station
    2,2 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza
    • Sicurezza
    • Bottega di barbiere
    • Servizi per animali disponibili
    • Negozi/Servizi commerciali

    Nella cucina

    • Cucina comune
    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Sala per tempo libero/Sala TV

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Camere non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 13:00 alle 23:30
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Numero di licenza15063049EXT9391,IT063049C2JLRLLZ3I
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Maison Cimitile?
      L'appartamento Maison Cimitile si trova vicino alle Catacombe di San Gaudioso.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Maison Cimitile?
      Tra le attrazioni famose vicino all'appartamento Maison Cimitile c'è la Chiesa del Gesù Nuovo, che si trova a 20 minuti a piedi.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Maison Cimitile?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Maison Cimitile costa 228 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Sorbillo e Pizzeria da Concettina ai Tre Santi, che si trovano a 9 minuti a piedi circa.
    • Si può accedere a internet nell'appartamento Maison Cimitile?
      No, l'appartamento Maison Cimitile non offre Wi-Fi. Per favore, contatta la struttura per ulteriori informazioni sui termini e condizioni esatti.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'appartamento Maison Cimitile?
      Certamente, l'appartamento Maison Cimitile è adatto agli animali domestici.
    • L'appartamento Maison Cimitile ha una cucina?
      Nell'appartamento Maison Cimitile gli ospiti potranno usufruire di un angolo cottura attrezzato con un bollitore elettrico, una lavastoviglie e un frigo.
    • Quanto è grande questo alloggio?
      Questo alloggio è di 170 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Napoli Capodichino
    9 km

    Stazioni ferroviarie

    Naples central train station
    2,2 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Maison Cimitile Napoli
    100% Recensioni Verificate

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi